Архиерейское богослужение

26 апре­ля 2026 года, в Неде­лю 3‑ю по Пасхе, свя­тых жен-миро­но­сиц, епи­скоп Бала­ши­хин­ский и Оре­хо­во-Зуев­ский Нико­лай совер­шил Боже­ствен­ную литур­гию в Никит­ском Быва­лин­ском жен­ском монастыре.

Его Прео­свя­щен­ству сослу­жи­ли: бла­го­чин­ный мона­сты­рей Бала­ши­хин­ской епар­хии игу­мен Евме­ний (Лагу­тин), бла­го­чин­ный Оре­хо­во-Зуев­ско­го цер­ков­но­го окру­га иеро­мо­нах Андрей (Короб­ков), бла­го­чин­ный Пав­ло­во-Посад­ско­го цер­ков­но­го окру­га свя­щен­ник Алек­сандр Ано­хин, насто­я­тель Покров­ско-Васи­льев­ско­го мона­сты­ря игу­мен Андрей (Тон­ков), стар­ший свя­щен­ник Никит­ско­го мона­сты­ря иерей Андрей Филип­пен­ко и духо­вен­ство Бала­ши­хин­ской епархии.

За бого­слу­же­ни­ем моли­лись насто­я­тель­ни­ца игу­ме­ния Капи­то­ли­на (Филип­пен­ко), сёст­ры, гости и при­хо­жане обители.

После про­чте­ния Еван­ге­лия епи­скоп Нико­лай про­из­нёс проповедь.

На сугу­бой екте­нии были воз­гла­ше­ны осо­бые про­ше­ния и воз­не­се­на молит­ва о Свя­той Руси.

По окон­ча­нии Бого­слу­же­ния игу­ме­ния Капи­то­ли­на побла­го­да­ри­ла вла­ды­ку Нико­лая за совер­шён­ное богослужение.

Вос­пи­тан­ни­ки вос­крес­ной шко­лы высту­пи­ли с концертом.

Затем Его Прео­свя­щен­ство сер­деч­но поздра­вил матуш­ку Капи­то­ли­ну, насель­ниц мона­сты­ря и при­хо­жан с празд­ни­ком свя­тых жен-миро­но­сиц , и вру­чил гра­мо­ты Бала­ши­хин­ской епар­хии в бла­го­сло­ве­ние за усерд­ные труды.

Другие новости